Два министра подали в отставку - Разумков

Освобождение министров обсудят завтра на пленарном заседании
Два министра подали в отставку - Разумков
Дмитрий Разумков / Facebook

Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины и министр по делам ветеранов Украины подали заявления об увольнении в Верховную Раду.

Об этом заявил председатель ВР Дмитрий Разумков во время пленарного заседания, передает УНН.

Поступили заявления об увольнении от двух министров - министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, и министра по делам ветеранов Украины. Я прошу комитеты собраться утром и рассмотреть эти вопросы, чтобы мы могли вынести их на пленарное заседание. Даю соответствующее поручение, - заявил спикер.

Читайте также

Напомним, что ранее народный депутат фракции Галина Янченко заявила, что на сегодняшнем заседании фракции "Слуга народа" планируют рассмотреть кадровые вопросы и обсудят возможность назначения трех министров.

В частности, рассматривать кандидатуры на должности министров по делам ветеранов, образования и энергетики. На должности министров энергетики и образования претендуют Юрий Витренко и Сергей Шкарлет. При этом Янченко не назвала, кто именно претендует на должность министра по вопросам ветеранов, однако сообщила, что это будет женщина.

А заместитель председателя комитета Верховной Рады по организации госвласти Александр Качура заявил, что фракция может рассмотреть назначение еще двух министров на должности аграрной политики и экологии.

1