НБУ назначил новых глав двух банков

Согласование произошло по результатам рассмотрения пакетов документов и собеседований
НБУ назначил новых глав двух банков
Будівля Національного банку, в Києві, 9 липня 2020 р. Фото Поліщук Максим / УНІАН
16 ноября 2020, 16:05
читати українською

Национальный банк согласовал кандидатуры на должности председателей правления двух банков: АБ "Укргазбанк" и АО "ОТП Банк".

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Отмечается, что 12 ноября 2020 НБУ согласовал кандидатуру Андрея Кравца на должность председателя правления Укргазбанка и кандидатуру Владимира Мудрого на должность председателя правления ОТП Банка.

Согласование произошло по результатам рассмотрения пакетов документов и собеседований, проведенных правлением Национального банка.

Читайте также

2 ноября 2020 наблюдательный совет Укргазбанка принял решение об избрании Кравца на должность председателя правления сроком на пять лет с даты его вступления в должность после согласования Национальным банком.

Сообщается, что Кравец с апреля 2015 занимал должность первого заместителя председателя правления Укргазбанка, а с июля 2020 исполнял обязанности председателя правления Укргазбанка.

В октябре 2020 наблюдательным советом ОТП Банка было решено выбрать Мудрого на должность председателя правления банка. Он более восьми лет занимал должность члена правления в ОТП Банке.

Отметим, что срок полномочий председателя правления составляет пять лет. Председатель правления вступает в должность после предоставления письменного согласия Национальным банком Украины.

Напомним, что председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный 2 ноября 2020 завершил свою каденцию на посту, а с 3 ноября банк возглавляет Сергей Наумов.

1