Два человека погибли при пожаре в Киеве

Горело здание на Академика Палладина
Два человека погибли при пожаре в Киеве
16 декабря 2020, 08:16
читати українською

В Святошинском районе Киева загорелось двухэтажное административное здание, расположенное на проспекте Академика Палладина 46/2. Пожар произошел ночью 15 декабря.

В результате пожара погибли два человека, один человек госпитализирован.

Как сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в г. Киеве, причина пожара устанавливается правоохранительными органами.

К месту вызова немедленно было направлено спасателей из ближайших пожарно-спасательных подразделений. Прибыв на место, пожарные установили возгорание на втором этаже помещения, расположенного в двухэтажном административном здании на площади 70 кв. м. Тушение пожара осложнялось отсутствием водоисточников на территории объекта, поэтому спасателям приходилось осуществлять постоянный подвоз воды, - говорится в сообщении.

Читайте также

На месте происшествия работало 6 единиц техники, 25 человек личного состава и Штаб ГУ ГСЧС Украины в Киеве.

Напомним, на днях в Киевской области пожарные тушили здание государственного предприятия "Электронмаш". Горело подвальное помещение многоэтажки.

На месте происшествия работало 7 единиц пожарно-спасательной техники и 21 человек личного состава. Причины возникновения пожара устанавливаются.