Двое россиян приплыли в Украину, чтобы отдохнуть в Одессе

Они незаконно пересекли границу из-за карантина

Двое граждан России вплавь добрались в Украину, они заявили, что хотели отдохнуть в Одессе.

Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Как известно, граждан РФ задержал 5 июня пограничный патруль, который нес службу в районе населенного пункта Лукашевка (Черниговская область).

Мужчины 1980 и 1982 годов рождения незаконно пересекли границу с территории РФ на территорию Украины, переплыв реку Ворскла. Иностранцы имели с собой только водительское удостоверение и рюкзак с личными вещами. Россияне рассказали правоохранителям, что намеревались добраться в Одессу, чтобы отдохнуть на море. Выбрали незаконный путь в связи с действием карантина, - говорится в сообщении.

Также пограничники выяснили, что одному из них еще в 2019 году запрещали въезд в Украину на 3 года за нарушение украинского законодательства.

Россиян задержали. За незаконное пересечение государственной границы Украины им грозит административная ответственность. Их дальнейшую судьбу решит суд.

Кроме того, обоим гражданам РФ будет запрещен в въезд в Украину сроком на 10 и 5 лет соответственно.

Напомним, ранее сообщалось, что на границе с Польшей задержали двух граждан Германии, которые на велосипедах незаконно его пересекли. Немцы не знали, что Украина не в Европейском Союзе.

Читайте также

1