Двое немцев думали, что Украина в ЕС и на велосипедах незаконно пересекли границу

Мужчины решили через Украину сократить путь
Двое немцев думали, что Украина в ЕС и на велосипедах незаконно пересекли границу
Немцы, которые незаконно пересекли границу Украины Фото: dpsu.gov.ua

На границе с Польшей задержали двух граждан Германии, которые на велосипедах незаконно ее пересекли. Немцы не знали, что Украина не в Европейском Союзе.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Отмечается, что пограничники Львовского отряда задержали двух немцев, которые ехали на велосипедах.

Военнослужащие отдела "Грушев" зафиксировали срабатывание сигнализационного прибора, который установлен на границе. К указанному месту сразу выбыл пограничный наряд, который и обнаружил вблизи украинского-польской границы двух мужчин на велосипедах, - говорится в сообщении.

Нарушителями оказались 21 и 36 летние граждане Германии. С собой они имели документы и объяснили, что путешествуют по миру на велосипеде. На этот раз их веломаршрут пролегал из Германии в Таиланд через Польшу, Беларусь и РФ. С Дюссельдорфа они отправились около двух недель назад.

Ехать из Польши в Украину напрямик немцы решили, ведь думали, что Украина входит в ЕС и пересекать границу в пунктах пропуска необязательно.

На иностранцев оформили документы админпроизводства за незаконное пересечение государственной границы Украины.

Напомним, что Польша планирует упростить трудоустройство украинский, белорусов и других иностранцев, чтобы преодолеть дефицит рабочей силы на рынке труда.

Читайте также

1