Двое сотрудников IT-компании погибли в Черниговской области

Мужчин ударило током в водоеме
Двое сотрудников IT-компании погибли в Черниговской области
16 августа 2021, 11:11
читати українською

В Черниговской области двух сотрудников IT-компании, которые отдыхали в туристско-гостиничном комплексе у Корюковки, ударило током в водоеме, где они плавали на SUP-досках.

Об этом "Суспильному" сообщил очевидец происшествия Евгений Кириенко, отдыхавший вместе с погибшими.

Сообщается, что трагедия произошла 15 августа около 11:00.

Кириенко говорит, что "находился в семи-восьми метрах и видел все".

Мы с коллегой плавали на сапах (доска SUP-серфинга. - Ред.). И обратил внимание, что вдоль берега плавал мой коллега Владислав, и вдруг он выдал характерный крик, как бы судорожно, и движения его тела были похожи, как будто его ударило током, но я этого сначала не понял. И он пошел на дно, его уже не было видно с воды... Коллега Евгений бросился к нему. Ступив в этот, условно говоря, круг, где был поражен Владислав, он с такими же симптомами пошел на дно. Также был крик, и он пошел ко дну сразу же... Я проплыл (на сапе. - Ред.) в их сторону, понял, что это - ток, развернулся и крикнул коллегам, чтобы те выходили из воды, - рассказал он.

Затем, по словам мужчины, пришел сотрудник комплекса, сел на сап и начал веслом доставать тело. Он подтвердил, что вода бьет током и запретил подходить к воде.

Кириенко говорит, что отдыхающие сами доставали тела погибших. Медики, прибывшие на вызов, не смогли их реанимировать.

Директор комплекса отдыха в комментарии "Суспильному" отметила, что инцидент расследует полиция, и ей неизвестны причины гибели отдыхающих.

Пресс-секретарь полиции области Юлия Ковтун отметила, что сейчас открыли производство по статье 199 УК "Убийство по неосторожности", но причину смерти мужчин еще устанавливают.

Напомним, в июле на станции железнодорожной станции Пидзамче во Львове произошел несчастный случай с 26-летней девушкой, которая залезла на цистерну поезда, чтобы сфотографироваться. Девушку ударило током.

Читайте также

1