Двое погибших на Донбассе: Украина инициирует экстренное заседание ТКГ

Украина рассматривает обстрелы со стороны боевиков как попытку срыва договоренностей об устойчивом режиме прекращения огня

Из-за нарушения режима тишины на Донбассе украинская сторона инициировала экстренное заседание рабочей группы по безопасности в пределах Трехсторонней контактной группы в Минске.

Об этом сообщает Офис президента.

Мы сейчас инициировали экстренное заседание рабочей группы по безопасности и ждем ответа от российской стороны и от ОБСЕ. Представители незаконных вооруженных формирований вчера открыли прицельный огонь по позициям украинских войск в районе Водяного. В результате таких действий ранен один и убиты два наших военных. Кроме того, к северу от Золотого-4 противник с помощью беспилотника сбросил гранату ВОГ-25 на наши позиции, из-за чего один украинский военный получил множественные ранения, - говорится в сообщении.

Украинская сторона рассматривает обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований украинских позиций в районе Водяного Донецкой области как попытку срыва договоренностей об устойчивом режим прекращения огня.

Читайте также

Напомним, в зоне боевых действий на Донбассе 29 октября боевики российско-оккупационных бандформирований пять раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего двое украинских военнослужащих получили ранения. Позже в полночь 30 октября еще двое военных погибли.