Зеленский надеется на постоянное соблюдение "тишины" на Донбассе

Он также отметил, что День защитника Украины - это не только мужской праздник
Главное
Зеленский надеется на постоянное соблюдение "тишины" на Донбассе

Президент Владимир Зеленский в День защитника Украины заявил, что надеется на постоянное соблюдение режима "тишины" на Донбассе и почтил память погибших военных.

Об этом он заявил на церемонии принятия торжественной клятвы лицеистами Киевского военного лицея имени Ивана Богуна.

Сегодня 80-й день как объявлено прекращение огня. И несмотря на попытки его сорвать, мы надеемся, что тишина на востоке Украины будет стабильной и постоянной, - резюмировал Зеленский.

Президент (досье Владимира Зеленского) добавил, что наступление в Украине мира не означает, что государство перестанет заботиться о войске. По его словам, наоборот, сегодня власть сосредоточена на максимальном развития украинской армии.

Читайте также

Он также отметил, что День защитника Украины - это не только мужской праздник.

Среди наших воинов много отважных и сильных женщин и девушек, которые наравне с мужчинами могут мужественно выполнять свой непростой обязанность, и они это делают - сказал президент.


Напомним, в Донбассе прошедшие сутки, 13 октября, зафиксировали шесть нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

С начала текущих суток, 14 октября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.