Джастин Трюдо посетил уничтоженный рашистами Ирпень - фото

Власти города надеются, что Канада присоединится к восстановлению Ирпеня
Джастин Трюдо посетил уничтоженный рашистами Ирпень - фото
Джастин Трюдо в Ирпене Фото: https://t.me/markushyn

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в воскресенье, 8 мая, посетил уничтоженный российскими оккупантами Ирпень.

Об этом сообщил мэр города Александр Маркушин в телеграмме. По его словам, глава канадского правительства решил воочию увидеть, какими разрушения обернулось для Украины российское вторжение.

Имел честь говорить с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Он приехал в Ирпень, чтобы воочию увидеть весь тот ужас, который совершили с нашим городом русские кафиры. И, конечно, был в шоке. Ведь он увидел сожженными и полностью разрушенными не военные объекты, а дома ирпинчан, которые еще недавно радовались жизни и имели свои планы на будущее, - отметил Маркушин.

Он поблагодарил Трюдо за поддержку, которую сегодня оказывает Канада Украине, и выразил надежду, что Канада присоединится к восстановлению разрушенных украинских городов.

Надеюсь на поддержку г-на Джастина Трюдо в организации усилий украинской диаспоры в Канаде по восстановлению объектов инфраструктуры в Ирпене. С соответствующими официальными письмами Ирпень обратится в ближайшее время, - отметил Маркушин.

Напомним, 8 мая Украину посетила супруга американского президента Джил Байден. Первая леди США в Ужгороде встретилась с супругой украинского президента Еленой Зеленской.

Читайте также

1