Жена Байдена посетила Украину - видео

Джилл Байден встретилась с Еленой Зеленской
Важно
Жена Байдена посетила Украину - видео
Джилл Байден и Елена Зеленская Фото: https://t.me/nexta_live/27888

Жена американского президента Джо Байдена Джилл после визита в Румынию, где встречалась с украинскими беженцами, посетила Украину.

Ее визит состоялся в рамках турне по Восточной Европе. Она уже посетила Словакию и Румынию.

Об этом сообщил Закарпатский городской совет в Телеграмме.

Первая леди Соединенных Штатов Джилл Байден сегодня, 8 мая, находится с визитом в Ужгороде. В частности , госпожа Байден встретилась в Ужгороде с украинской первой леди Еленой Зеленской. Примечательно, что это произошло в День матери.


Отмечается, что Джилл Байден и Елена Зеленская посетили школу в Ужгороде, где расселили внутриперемещенных лиц из областей Украины, в которых продолжаются боевые действия.

Визит первой леди Байден является демонстрацией поддержки Украины со стороны высокопоставленных представителей США. Кроме посещения Ужгорода поездка предусматривает остановки в словацких городах Братислава, Кошице и Вишне Немецке. По понятным причинам – визит в Ужгород не анонсировался и держался в максимальной тайне и был закрыт для СМИ. На встрече была только пресс-служба Белого дома, – говорится в сообщении.

Джилл Байден Фото: https://t.me/VGlagola/2960

Сообщили также, что Джилл Байден уже покинула территорию Украины.

Джил Байден после посещения вынужденных переселенцев в Ужгороде написала в Твиттере:

Надеюсь, что, будучи здесь, я смогу передать, насколько их сила и стойкость вдохновляют мир, и напомнить им, что они не одиноки.

Напомним, ранее президент Зеленский призвал Байдена посетить Украину во время войны и своими глазами увидеть, как рашисты разрушают нашу страну.

Читайте также