Джо Байден отменил указы Трампа по иммиграционных ограничениях

Президент стремится укрепить иммиграционную политику США
Джо Байден отменил указы Трампа по иммиграционных ограничениях
Джо Байден (Фото: Фейсбук)
Президент США Джо Байден продолжает отменять указы предыдущего президента Дональда Трампа. В частности, он стремится укрепить иммиграционную систему Америки.

Церемония подписания документов транслировалась в прямом эфире во вторник из Белого дома.

Сегодня я подписываю несколько указов по укреплению нашей иммиграционной системы, опираясь на исполнительные распоряжения, которые я принял в первый день, чтобы защитить "мечтателей", отменить запрет на въезд мусульман, а также улучшить управление нашими границами, - заявил Байден.

Он пытается устранить последствия "плохой политики", которую вводил предыдущий президент США, поэтому первым указом восстановил исполнительное распоряжение о воссоединении семей, чтобы у мигрантов, которые незаконно прибыли в США, не отнимали детей.

Читайте также

Второй указ касается создания региональной структуры для устранения первопричин миграции. Третий документ нацелен восстановить доверие к системе законной иммиграции в США, а также укрепить усилия по интеграции новых американцев.

Напомним, что 28 января президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден подписал указы, направленные на противодействие изменению климата.

Подписанные им указы  определяют направление программы президента в области защиты окружающей среды, контрастируя с политикой его предшественника Дональда Трампа. Последний стремился максимизировать добычу нефти, газа и угля в США путем отмены нормативных ограничений и смягчения экологических стандартов.

1