Египет запретил праздновать Новый год из-за коронавируса

Количество новых случаев COVID-19 в Египте стабильно растет
Правительство Египта запретило запланированы в стране праздничные мероприятия по случаю Нового года в связи с ростом заболеваемости COVID-19.

Об этом сообщает Daily Star.

Не будет каких-либо новогодних торжеств и сборов в связи с карантинными мероприятиями, внедренными в целях борьбы с коронавирусом, - сказал глава правительства Египта Мустафа Мадбули после совещания правительства.

Читайте также

Количество новых случаев COVID-19 в Египте стабильно растет на протяжении последних недель, самая густонаселенная страна арабского мира уже официально зафиксировала более 127 тысяч случаев и более 7100 смертей.

В понедельник Мухаммед аль-Нади, член национального кризисного комитета по вопросам коронавируса в Египте, заявил, что на самом деле зараженность минимум в десять раз превышает официально заявленную.

Напомним, что власти Греции запретили в рождественский сезон традиционное колядование, чтобы предотвратить распространение коронавируса в стране. Для богослужений в церквях также ввели ограничения.

Церквям будет разрешено принимать прихожан только на Рождество, Новый год и Крещение. Также будет ограничено количество лиц, которые могут находиться внутри, в зависимости от размера церкви: 25 в маленьких и 50 - в больших соборах.

Полиция будет проводить усиленные проверки, чтобы обеспечить соблюдение противоэпидемических мер в период рождественско-новогодних праздников.