Экс-глава АМКУ рассказал о минусах в Антимонопольном комитете

Работа в комитете была напряженная и беспокойная
Эксклюзив
Экс-глава АМКУ рассказал о минусах в Антимонопольном комитете
Председатель Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев, в Киеве, 7 октября 2016 г. Фото Ратынский Вячеслав / УНИАН

Председатель Антимонопольного комитета Украины в 2015-2020 годах Юрий Терентьев рассказал о беспокойности и напряженности в работе в Антимонопольном комитете.

Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью Парламент.UA.

Конечно беспокойность нашей работы в значительной степени спровоцировала избыточное негативное внимание определенных ангажированных масс-медиа. Это также в значительной степени школа, которая не позволяет тебе расслабляться и лишний раз ты думал о качестве и то, как выглядит твое решение. К сожалению, это определенный минус которого не имеет сегодняшний Антимонопольный комитет, поскольку публичная критика в его адрес отсутствует, а я думаю, что это идет не на пользу, - подчеркнул он.

По его словам, работа в Антимонопольном комитете заставляла чувствовать определенную напряженность.

Определенная напряженность в пределах комитета побудила к тому, что необходимо было инвестировать больше времени в создание профессионального аппарата исполнителей, которые своей деятельностью были бы предохранителями от определенных "заносов" - определенных эмоциональных колебаний на уровне высшего руководства, - добавил он.

Кроме этого, Терентьев считает, что ему следовало быть более жестким на момент формирования состава Антимонопольного комитета.

Читайте также