Эксперт по этикету: скандальная налоговица со "списком желаний" Датий написала книгу

Женщина продолжает удивлять своей изобретательностью
Эксперт по этикету: скандальная налоговица со "списком желаний" Датий написала книгу
21 сентября 2023, 09:24
читати українською

Бывшая и. главы налоговой службы Киева Оксану Датий, которую поймали на "схемах" с налогами и прославившейся желаниями поехать на Мальдивы не останавливается, стала писательницей и написала первую книгу - "Шпаргалки по этикету".

Об этом сообщают СМИ.

Датий уволили после публичных обвинений в коррупции во время обысков у нее правоохранители нашли миллионы наличных денег, ценные часы, авто, недвижимость и главное — списки желаний как "заработать миллион долларов" или "улететь с любимым на Мальдивы".

Тогда же Датий написала заявление на увольнение по собственному желанию, а уже через месяц пошла в суд обжаловать свое решение и получать компенсацию за вынужденный прогул.

Впоследствии Датий перепрофилировалась в эксперт по вопросам этикета, настоящую даму и элегантную женщину и написала первую книгу - "Шпаргалки по этикету".

За 160 страниц книги, наполненной советами от Датий, просят примерно 400 гривен.

Напомним, Датий прославился на всю страну после того, как 1 февраля ДБР во время обыска обнаружила у нее списки желаний к Новому году 2018 и 2021 годов.

Так, в 2018 Датий мечтала о повышении, соболиной шубе, поездке в Лондон и подарке от любимого на день рождения - часах Breguet.

А в 2021 году чиновница выпросила себе у Деда Мороза должность и.о. главы налоговой службы столицы Но все еще желала отдохнуть с мужчиной в Лондоне и Мальдивах и заработать 1 миллион долларов.

1 февраля в ГБР подтвердило проведение обысков в столичной налоговой. Там рассказали, что руководителя ведомства разоблачили на многомиллионных незаконных схемах обогащения.

ДБР, в частности, расследует обстоятельства, при которых было принято решение о рисковости 25 предприятий.

Читайте также