Экзамен по математике не сдали более 30% участников ВНО

ВНО по английскому языку не сдали 10% абитуриентов, по физике - 8%
Экзамен по математике не сдали более 30% участников ВНО
Математика (Фото: picabu)

Стали известны первые результаты внешнего независимого оценивания-2021. 18-19 июня каждый абитуриент узнает свои результаты по физике, математике и иностранному языку.

Об этом сообщили в Украинском центре оценивания качества образования.

17 июня состоялось второе заседание экспертной комиссии при Украинском центре оценивания качества образования по определению порога "сдал/не сдал". Было определено пороговые баллы "сдал/не сдал" для тестов по английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам, математике, физике.

Члены экспертной комиссии после обсуждения приняли решение установить пороговый балл по иностранным языкам, что соответствует 18 тестовым баллам, по математике - 10, по физике - 12.

Завтра, 18 июня на информационных страницах участников будут размещены результаты ВНО по иностранным языкам и физике по шкалам 100-200 баллов и 12-балльной (по предметам, результаты тестирований из которых засчитываются как оценка за ГИА), по математике результаты ВНО и ГИА будет размещено 19 июня.

От количества лиц, принимавших участие в тестировании по каждому из названных ниже предметов и выбрали определения результатов по шкале 100-200 баллов, порог "сдал/не сдал" не преодолели:

  • по английскому языку - 10,68%,
  • по испанскому языку - 15,79%,
  • по немецкому языку - 11,49%,
  • по французскому языку - 8,94%,
  • по математике - 31,11%,
  • по физике - 8,33%.

Заседание экспертной комиссии по установлению порога "сдал/не сдал" по украинскому языку, украинскому языку и литературе, истории Украины, биологии состоится 24 июня.

Напомним, 21 мая в Украине стартовала основная сессия внешнего независимого оценивания. Для участников, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в основной сессии ВНО, проводится дополнительная сессия. Для этого нужно в течение 5 дней после тестирования по определенному предмету (учитывая день проведения) подать заявление в соответствующий региональный центр оценивания качества образования. Образец заявления и перечень документов, которые необходимо предоставить, можно найти на сайте Украинского и региональных центров оценивания качества образования.

Читайте также