Елена Шуляк покинет пост председателя партии "Слуга Народа"

На ее место рассматривается кандидатура народного депутата от "Слуги Народа" Егора Чернева
Главное
Елена Шуляк покинет пост председателя партии "Слуга Народа"
4 декабря 2023, 12:40
читати українською

Елена Шуляк через несколько недель, скорее всего, потеряет должность главы пропрезидентской партии "Слуга народа". На ее место есть несколько кандидатов, но все идет к тому, что новым главой партии станет нардеп Егор Чернев.

Об этом сообщает экснардеп Игорь Мосийчук.

Чернев имеет британское образование, в 2014 году пошел добровольцем на фронт, является главой украинской делегации в парламентской ассамблее НАТО, проявил себя как резкий оппонент интересам Коломойского в ВРУ.

Перезагрузка давно назревшего руководства пропрезидентской партии "Слуга народа" может произойти уже в ближайшие недели. Первые изменения коснутся персоны председателя партии – у Елены Шуляк еще в середине ноября завершился двухлетний срок полномочий. пишет издание Главком.

Причин этому несколько: это и фактическое пребывание руководящей политсилы в анабиозе, и неоднозначность персоны самой Шуляк, поразившей громкий скандал с инициированной ею градостроительной реформой.

Теоретически Шуляк может выставить свою кандидатуру на переизбрание, но вряд ли это будет делать, понимая призрачность шансов. Поэтому наиболее реальным кажется такой сценарий: действующий лидер под аплодисменты объявит об уходе от партийных дел для того, чтобы сосредоточиться на другом участке работы, а "слуги" выберут нового руководителя.

О предстоящих чистках рядов уже заговорил и сам топменеджмент "Слуги народа". Глава монобольшинства Давид Арахамия в своем недавнем скандальном интервью анонсировал, что в будущем партию ждет много кадровых изменений:

"Мы следим за всеми сейчас и не совершаем никаких движений, чтобы не посылать в космос этот сигнал. Если мы сейчас "почережем" всю партию, то это будет сигналом, что мы к чему-то готовимся (к выборам), и потом все другие из-за большого политического недоверия начнут готовиться и начнутся ссоры снова.Поэтому мы этого не делаем, но это не значит, что мы не делаем домашнюю работу.Мы делаем, анализируем, с какими людьми хотим идти как политическая сила и с которыми точно уже некуда идти не будем”.

О том. почему Шуляк в свое время избрали главой партии, можно прочитать здесь: Надежный кандидат: политолог рассказал, почему Шуляк избрали главой партии "Слуга народа"

Читайте также

1