Ермак и Федоров пригласили брата Илона Маска посетить Украину - фото

Украина поблагодарила братьев Масков за поддержку во время войны
Ермак и Федоров пригласили брата Илона Маска посетить Украину - фото
Федоров и Ермак пообщались с Кимбалом Маском Фото: president.gov.ua

Глава офиса президента Андрей Ермак и министр цифровой трансформации Михаил Федоров пообщались с братом американского миллиардера Илона Маска Кимбалом и пригласили посетить Украину.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Отмечается, что Ермак и Федоров Ермак провели встречу в формате видеоконференции с американским предпринимателем, членом совета директоров компаний Tesla и SpaceX Кимбалом Маском.

Глава ОП от имени президента Зеленского и всех украинцев поблагодарил Кимбалута его брата Илона Маска за поддержку нашего государства в трудные времена войны.

Мы очень ценим эту реальную поддержку Украины во время этой ужасной войны с Россией. Мы благодарны за высокоскоростной интернет благодаря (терминалам. – Ред.) Starlink, которые мы получили от вас. Очень благодарны. Все люди знают, какую большую роль вы сыграли в этой помощи, – сказал Ермак.

Кимбал Маск подчеркнул, что для него большая честь помогать нашей стране, ведь сегодня Украина борется за демократию против тирании:

Мы с вами. Спасибо, что вы так смело боретесь.

Ермак пригласил Кимбала Маска посетить Украину в удобное для него время. Руководитель Офиса президента отметил, что американского предпринимателя могут заинтересовать проекты, разработанные талантливыми украинскими специалистами по ИТ-отрасли:

Уверен, вам очень понравится столица Украины, а мы с вами сможем подробно пообщаться по поводу возможных совместных проектов.

В ОП отмечают, что во время видеовстречи вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров поблагодарил Кимбалу Маску и компанию SpaceX за предоставление Украине терминалов для подключения спутникового интернета Starlink.

Напомним, первые терминалы Starlink попали в Украину 28 февраля. Миллиардер Илон Маск поддержал Украину в борьбе с российскими захватчиками и открыл для страны терминалы Starlink, которые предоставят нам доступ к глобальной спутниковой системе, позволяющей обеспечить скоростной интернет.

Ранее Маск сообщил, что терминалы Starlink были адаптированы под условия работы в Украине. В частности, их можно будет заряжать от автомобильного прикуривателя.

Читайте также

1