ЕС подготовил план реформирования ВОЗ

Эти меры должны обеспечить быстрый обмен информацией о чрезвычайных ситуациях
ЕС подготовил план реформирования ВОЗ
22 октября 2020, 13:25
читати українською

Европейский Союз подготовил список предложений для реформирования Всемирной организации здравоохранения. Там хотят повысить прозрачность механизма сотрудничества со странами-членами организации.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на проект документа.

Читайте также

Как известно, текст документа, который датирован 19 октября, составило правительство Германии после консультаций с представителями других стран-членов Евросоюза на фоне критики в адрес Китая за недостаточную прозрачность предложенных ВОЗ данных в самом начале пандемии коронавирусной инфекции.

В плане расчеты на несколько месяцев, чтобы устранить недостатки ВОЗ, связанные с финансированием, управлением и юридическими полномочиями.

Теперь министры здравоохранения стран ЕС должны обсудить проект документа во время видеоконференции на следующей неделе. Затем его должны представить на ассамблее ВОЗ, которая состоится в середине ноября.

Читайте также

Напомним, Дональд Трамп 29 мая заявил о разрыве отношений Соединенных Штатов с ВОЗ. Свое решение он объяснил тем, что в ВОЗ отказались проводить реформы, которые требовал Вашингтон.

Также сообщалось, что во Всемирной организации здравоохранения считают, что вакцинация от коронавируса начнется с середины 2021 года.

1