ЕС выделил средства в поддержку школьников и студентов из Украины

Европейский союз будет обеспечивать потребности украинских пациентов
Главное
ЕС выделил средства в поддержку школьников и студентов из Украины
Валюта, евро Фото: pexels.com/ru-ua/@lukaszradziejewski/
1 сентября 2022, 21:34
читати українською

ЕС выделил десять миллионов евро в поддержку школьников и студентов из Украины.

Об этом сообщил вице-президент Европейской Комиссии Маргаритис Схинас во время брифинга, состоявшегося в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне, передает Укринформ.

В настоящее время в странах ЕС находятся около полумиллиона украинских школьников и студентов. В то же время, миллионы представителей ученичества и студенчества сегодня начинают новый учебный год в Украине. Мы приложим все возможные усилия для того, чтобы оказать поддержку и помощь этой категории населения как в ЕС, так и в Украине. Мы определили сумму в размере 10 млн евро именно для помощи системе образования в Украине, - сказал Маргаритис Схинас.

Он отметил, что также ЕС "будет оказывать абсолютно всю необходимую поддержку в медицинской эвакуации, а также будет обеспечивать потребности украинских пациентов, находящихся в странах ЕС".

Напомним, 15 августа Украина получила 200 млн евро льготного кредита от Италии. Средства будут направлены на обеспечение расходов на заработную плату педагогических работников учреждений общего среднего образования.

Читайте также

1