Еще 3-4 атаки: Данилов прогнозирует, что на россии скоро закончатся ракеты

Украинские военные также научились сбивать дроны-камикадзе
Главное
Еще 3-4 атаки: Данилов прогнозирует, что на россии скоро закончатся ракеты
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов (фото: УНИАН)
19 декабря 2022, 13:24
читати українською

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что у россиян осталось запасов ракет на 3-4 атаки, но после этого у них будут исчерпаны все запасы, что недопустимо для военных.

Об этом стало известно из интервью Данилова УП

Если считать на большие атаки, которые у нас уже произошли, то у них осталось максимум на две-три, может, на четыре нашкребуть. Но тогда они полностью останутся без ракет, что недопустимо, ведь у них могут появиться совсем другие вызовы и они должны хоть какой-то запас оставить, - считает секретарь СНБО.

По его словам, "то предел, который по нормативам они должны были удерживать, они его уже прошли и прошли достаточно давно". Однако, уточнил он, в арсенале россиян более или менее достаточно ракет С-300.

Также Данилов заметил, что военные научились сбивать иранские дроны-камикадзе "Shahed-136/131", которыми вооружились россияне.

У них есть "Шахеды", но хочу заметить, что мы научились с ними бороться. Если нет каких-то форс-мажоров, то недавно был случай, когда мы все 100%, которые они направляли, сбили, – подчеркнул он.

Напомним, 16 декабря, российские войска в очередной раз нанесли массированный удар по Украине. В результате повреждений объектов критической инфраструктуры в энергосистеме было объявлено ЧС. В результате ракетных обстрелов оккупантами электроэнергетической инфраструктуры Украины произошла потеря более 50% потребления объединенной энергетической системы.

Читайте также

1