Еще одна олимпийская бронза: легкоатлетка Магучих получила награду в прыжках в высоту

Ярослава Магучих (фото: t.me/minmolodsport)
7 августа 2021, 18:58
читати українською

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих получила бронзовую награду на Олимпиаде-2020 в прыжках в высоту.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

В субботу, 7 августа, на Олимпийских играх в Токио состоялись финальные соревнования по прыжкам в высоту среди женщин. Украина в финале была представлена ​​тремя спортсменками - Ярославой Магучих, Ириной Геращенко и Юлией Левченко.

19-летняя дебютантка Олимпиады Ярослава Магучих смогла взять высоту в 2 метра со второй попытки. В итоге - бронзовая медаль, - говорится в сообщении.

Золотую награду забрала представитель ОКР Мария Ласицкене (2,04), а серебряную медаль - австралийка Никола МакДермот (2,02).

В то же время Ирина Геращенко заняла четвертое место (1,98), а Юлия Левченко стала восьмой (1,96).

Напомним, что украинские каноисты Людмила Лузан и Анастасия Четверикова финишировали вторыми на дистанции 500 метров и принесли Украине серебряную медаль.