Если Шарий не явится на допрос 22 февраля, его объявят в розыск - СБУ

Сообщение о подозрении высланы на электронные ящики, страницы в социальных сетях и мессенджеры
Важно
Если Шарий не явится на допрос 22 февраля, его объявят в розыск - СБУ
Анатолий Шарий (Фото: Фейсбук)

Сепаратиста, блогера Анатолия Шария вызвали на допрос 22 февраля. Если он не явится, его объявят в розыск.

Об этом сообщили в СБУ, передает "Радио Свобода".

Сегодня сотрудники СБУ объявили Анатолию Шарию подозрение - в соответствии с УПК, в определенный законом способ. Сообщение о подозрении и повестку о его вызове высланы на электронные ящики, страницы в социальных сетях и мессенджеры. Также - звонком на мобильный телефон. Повесткой Анатолий Шарий вызван на допрос, который должен состояться 22 февраля, - рассказали в пресс-службе.

Читайте также

Отмечается, что в случае его неявки на допрос, Ш ария объявят в розыск. По данным СБУ, подозрение пришло адресату, поскольку он уже отреагировал на заявление.

Напомним, что Служба безопасности Украины объявила о подозрении в совершении преступления сепаратисту, блогеру Анатолию Шарию. По мнению следователей, он осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере. Есть основания полагать, что Шарий действовал по заказу иностранных структур.

Между тем Анатолий Шарий прокомментировал сообщение СБУ об объявлении ему подозрения в государственной измене. Он, не сдерживаясь в выражениях, послал украинскую власть и СБУ, а президента Зеленского (досье Владимира Зеленского) назвал недоразвитым.

Также Шарий подчеркнул, что будет продолжать свою пропагандистскую деятельность из Европы и в Украину возвращаться не собирается, что считает Украину колонией и недогосударством.

1