Это культ, живущий и питающийся смертями людей: Арестович о россиянах

Советник главы ОП не называл бы российских захватчиков "ордой"

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович поделился мнениями о российских оккупантах после 100 дней войны.

В своем Telegram он отметил, что не называл бы российских захватчиков "ордой". Поскольку это оскорбление "орды", а также навалившееся на Украину зло намного давнее и непрогляднее.

Арестович описал несколько черт российских оккупантов, о которых важно знать украинцам.

Это культ смерти, он живет и питается смертью людей и животных. Это хуже, чем культ смерти, это культ не просто мертвых, это культ самых страшных предсмертных мучений – типа тех, которые были в Буче, когда людей убивали медленно и долго, на глазах других людей, наслаждаясь излучениями ужасающего, безграничного мрака, по замыслу жрецов этого культа охватывал каждую жертву, – отметил он.

По его словам, вышел этот культ из древних болотистых лесов вокруг Москвы, которые практиковали "культ тяжелых мучений жертв и каннибализм".

Остановить этот культ можем только мы, поляки и англосаксы. Мы – потому что наша основная идея – это воля, свет и свобода, поляки – потому, что эта болотная мерзость им очень хорошо знакома, они давно имели дело еще в дохристианские времена (см. соответствующих персонажей у Собковского) и именно поэтому поляки нам так помогают, англосаксы – потому что имеют опыт работы с культами в Африке и других местах. Драка будет тяжелой, – убежден Арестович.

По его мнению, человечество должно покончить с оккупантами, чтобы остановить их. А вытаскивать Россию из ее народов после свержения культа придется десятилетиями и всем миром.

Также Арестович предостерег об опасности: "Нам ни в коем случае нельзя озлобиться на этой войне, иначе этот культ победит у нас, и это будет конец. Вот почему я не давал, не даю, и не дам нам сорваться в жестокость и мучение наших врагов. Каким бы ни был соблазн. Я не дам культу заменить свет внутри нас".

Читайте также

1