Это маловероятно: МВД о нападении беларуси на Украину

На белорусском направлении армия рб проводит учения
Это маловероятно: МВД о нападении беларуси на Украину
Белорусские военные Фото: https://t.me/belta_telegramm/109971

Советник министра внутренних дел Вадим Денисенко считает, что президент беларуси александр лукашенко не будет давать приказ атаковать Украину в ближайшее время.

Об этом сообщил Вадим Денисенко в эфире телемарафона.

Говорить о том, что лукашенко в ближайшее время даст указание своей армии начать наземную операцию на территории Украины… все же пока это маловероятно, - сказал он.

Денисенко отметил, что сейчас на белорусском направлении армия рб проводит учения. В частности, во вторник, 10 мая, было много информации о том, что на границу едут "Смерчи" и другие артиллерийские установки.

В принципе, хотелось бы сказать о том, что в беларуси есть один-единственный полигон, на котором можно проводить подобные стрельбы и учения, и он находится относительно недалеко от украинской границы. И, к сожалению, из-за этого Украина должна концентрировать и оставлять достаточно большие силы на границе с беларусью, - пояснил он.

Напомним, Министерство обороны Беларуси заявило о старте второго этапа проверки сил реагирования армии. На границе с Украиной будут развернуты войска якобы из-за угрозы со стороны ВСУ.

Читайте также

1