"Это сохранит вам жизнь": Резников призвал жителей ОРДЛО уклоняться от насильственной мобилизации рф

Оккупанты бросают ополченцев как пушечное мясо
"Это сохранит вам жизнь": Резников призвал жителей ОРДЛО уклоняться от насильственной мобилизации рф
Алексей Резников Фото: ФБ Минобороны

Министр обороны Алексей Резников призвал жителей временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей любыми путями избегать российской насильственной мобилизации.

Об этом Резников написал на своей странице в Facebook.

Старайтесь любым способом уклониться от насильственной мобилизации. Это сохранит вам жизнь. Если вас все равно забрали в российские войска, старайтесь как можно быстрее перейти на сторону украинской армии. Все, кто уже сложил оружие – в безопасности. Мы разберемся со всеми формальностями. Главное – избежать непоправимого и сохранить жизнь, – призвал министр.

Полный текст обращения Алексея Резникова:

Жителям Донецка, Луганска, Макеевки, Горловки, Енакиево, Алчевска, Червоного Луча, Краснодона и других городов нашего Донбасса.

Обращаюсь к жителям временно оккупированных Россией отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Кремль развязал полномасштабную войну, прикрываясь словами, что "вас нужно защитить".

Вы лучше меня знаете, чем на самом деле обернулась эта "защита". Не только для Украины вообще – но и для вас. Для ваших близких и соседей.

Вы лучше меня знаете, что за три недели эскалации в ваших городах уже сотни убитых. Обычных людей. Которых забрали с заводов и шахт, вручили автомат и бросили под пули.

В последние дни украинская армия все чаще берет в плен людей, которых российские кафиры насильственно мобилизовали и бросили в бой как пушечное мясо. Мы знаем и вы знаете, что масштабы насильственной мобилизации увеличиваются.

Мобилизированные из "ДНР" и "ЛНР" не входят в статистику потерь российской армии, потому что для Москвы вы только расходный материал.
Для них вас нет. Вскоре количество убитых жителей ОРДЛО уйдет на тысячу.

"Защитники" из России сейчас уничтожают Мариуполь. В прямом смысле. Весь город. Русские уже стерли с лица земли Волноваха и ряд других городов. Большие разрушения в Луганской области. Московские орды "освобождают" регион от школ, больниц, дорог, предприятий. "Освобождают" Донецкую и Луганскую области от дончан и луганчан.

Их вполне устроит, если вместо цветущего украинского Донбасса останется неживая пустыня. А вас это устроит?

Вы наверняка видите, что планы россиян идут прахом. Украинские воины уже уничтожили более 15 тысяч русских солдат. россия проиграет эту войну и упадет в хаос. Ей будет точно не к вам.

Хочу сказать. Мы по-прежнему считаем вас гражданами Украины. Мы считаем вас своими.

Если вы не совершали преступления – вам ничего не угрожает. С каким-либо разногласиями разберемся впоследствии. Вся наша страна – это разные Украинцы, мы можем себе позволить быть разными, потому что мы свободный народ. Но мы единственные.

Старайтесь любым способом уклониться от насильственной мобилизации. Это сохранит вам жизнь.

Если вас все равно забрали в российские войска, старайтесь как можно быстрее перейти на сторону украинской армии.

Все, кто уже сдал оружие – в безопасности. Мы разберемся со всеми формальностями. Главное – избежать непоправимого и сохранить жизнь. Если вы совершили злодеяние, но хотите спастись – бегите. Или сдайтесь. Только очень быстро.

Действующее раскаяние будет учтено. Если вы сдаетесь с техникой или поможете взять в плен российского офицера, можете рассчитывать на смягчение наказания. И это будет справедливый суд, а не судилище, к которому вас пытались приучить за эти 8 лет.

Совершившие преступления после отбывания наказания будут иметь возможность вернуться к нормальной жизни. Нам нужны рабочие руки для восстановления Донбасса после очищения его от оккупантов. А вы сами нужны своим семьям, своим близким. Это ваш шанс.

Обращаюсь к матерям, женам, подругам тех, кто может попасть в лапы русских захватчиков.

Прячьте ваших близких. Укрывайте от беды. Они потом вас поблагодарят и вы вместе порадуетесь. Не верьте русской пропаганде, она несет только горе и смерть. Слушайте свое сердце.

Украина обеспечит мир и благополучие всех наших регионов, которые сейчас мучает война. Вместе мы сделаем это скорее. Помните, время идет.

После зверств россии в Мариуполе, Харькове, Сумах, Чернигове наши воины настроены выжечь все интервенты и их пособия раскаленным железом.

Не окажется среди них. Не ошибитесь.

Напомним, что военное командование РФ пытается скрыть реальные потери, а "200-е" компенсирует так называемыми ополченцами из "Л/ДНР".

Читайте также