Еврокомиссия закупит эффективную вакцину против коронавируса

Эта вакцина эффективна на 90%
Еврокомиссия закупит эффективную вакцину против коронавируса
Вакцина (Фото: shutterstok)

Европейская комиссия планирует закупить около 300 млн доз вакцины против коронавируса разработки Pfizer и BioNTech. Уже скоро подпишут контракт.

Об этом сообщила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Лейен на странице в соцсети Twitter.

Большие новости от Pfizer и BioNTech по итогам последних клинических испытаний вакцины от коронавируса. Европейская наука работает, - написала она.

Напомним, ранее производители вакцины против коронавируса Pfizer и их немецкий партнер BioNTech заявили, что их вакцина против COVID-19 показывает значительно лучшие результаты, чем большинство экспертов ожидали, и на 90% эффективнее.

Читайте также

Производители заявили, что серьезных побочных эффектов нет. Если ключевые показатели будут безопасны через неделю, в мире может с появиться инструмент для борьбы с пандемией.

Также представитель Европейской комиссии заявила, что при худшем сценарии вакцину от коронавирусной инфекции создать не удастся вообще.

В Европейском Союзе сообщали, что к 2022 году только часть населения стран ЕС сможет получить прививку от коронавирусной инфекции. Представитель Европейской комиссии заявил, что 27 стран с населением 450 млн человек уже заказали более 1 млрд доз потенциальных вакцин против COVID-19 от трех производителей лекарств.

Так, ЕС пока ведет переговоры о предварительной закупке еще одного миллиарда доз вакцины с другими компаниями.

1