Facebook планирует разработать аудиосообщения

Цукерберг давно интересовался формами аудиосвязи
Компания Facebook разработает аудиосообщения, похожие на Clubhouse.

Об этом сообщает The New York Times.

Цукерберг давно интересовался формами аудиосвязи. В начале февраля он зарегистрировался в Clubhouse и принял участие в одном из ток-шоу, которое проводилось в рамках социальной сети.

После этого сотрудникам компании Facebook поручили создать аналог Clubhouse. Сейчас проект находится на ранней стадии разработки.

Кроме того, компания Facebook неоднократно создавала для своих приложений аналоги продуктов, которые были популярны у его конкурентов. В 2016 году в Instagram появились Stories, похожие на Memories со Snapchat, а в конце прошлого года на фоне роста популярности TikTok в приложении начали тестировать функцию создания музыкальных видеороликов Reels.

Читайте также

К тому же аудиосоцмережу Clubhouse основали в прошлом году предприниматели Пол Дэвис и Рохан Сет. Она завоевала популярность среди "элиты Кремниевой долины", как частное приложение на iPhone, доступ к которому можно получить только по специальному приглашению.

После регистрации в Clubhouse пользователи могут создавать различные комнаты и общаться там исключительно голосом.

Напомним, что Facebook запустит свою криптовалюту Libra в январе 2021 года. Курс Libra будет определяться на основе валютной корзины из доллара, евро, иены и фунта стерлингов. Руководители проекта утверждают, что Libra является залогом децентрализации криптовалюты.

1