Facebook заблокировал аккаунт украинского нардепа из-за вмешательства в американские выборы

Деркач заявил, что не прекратит свою кампанию против Байдена
Facebook заблокировал аккаунт украинского нардепа из-за вмешательства в американские выборы
Facebook (фото: Pexels)
20 октября 2020, 09:53
читати українською

Facebook заблокировал аккаунт народного депутата Андрея Деркача из-за вмешательства в американские выборы.

Об этом сообщает BuzzFeed News.

Мы удалили этот аккаунт и эту страницу за нарушение нашей политики по использованию нашей платформы людьми, которые принимают участие в операциях по осуществлению влияния на выборы, - сказал представитель Facebook.

Деркач также прокомментировал случившееся.

Мой аккаунт в Facebook был заблокирован после публикации американскими СМИ моего заявления о существовании ноутбука, принадлежащего украинским правоохранительным органам, с помощью которого проводились незаконные платежи компаниям, близким к семье Байдена, - сказал Деркач.

Речь идет о статье New York Post, распространение которой Facebook ранее ограничил, и определил как недостоверную.

Деркач также заявил, что не прекратит свою кампанию против Байдена. Он обещает "в ближайшие день или два" опубликовать дополнительную информацию о бывшем вице-президенте США.

Отметим, в августе 2020 года, глава контрразведки США Уильям Еванина заявил, что с помощью действий нардепа Деркача происходит процесс дискредитации кандидата в президенты от Демократической партии Джозефа Байдена.

Читайте также

Напомним, что Федеральное бюро расследований США начало следствие по новому эпизоду вмешательства РФ в президентские выборы в США, связанного с публикацией писем Хантера Байдена руководству компании Burisma.

1