Байден готов поддержать Украину, если станет президентом США

Байден обещает добиваться прекращения войны в Донбассе и помочь бороться с коррупцией в Украине
Байден готов поддержать Украину, если станет президентом США
Джо Байден (Фото: CBN)
15 октября 2020, 09:43
читати українською

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден обещает добиваться прекращения войны в Донбассе и помочь бороться с коррупцией в Украине, если выиграет президентские выборы.

Как сообщает "Европейская правда", об этом говорится в заявлении кампании Байдена/Гаррис.

Заявление названием "Видение Джо Байдена об отношениях Америки с Украиной", обнародованное 14 октября.

Байден будет добиваться завершения конфликта в Украине и будет работать с европейскими союзниками, чтобы поддержать Украину, которая стремится суверенного, демократического и процветающего будущего, которого она заслуживает, - говорится в заявлении кампании.

Байден готовый оказать военную помощь Украине, в том числе летальную оружие, чтобы помочь защитить себя от российской агрессии.

Читайте также

Он планирует поощрять украинское правительство, бизнес и гражданское общество в борьбе с коррупцией и консолидации общества, чтобы украинские граждане могли пользуется верховенством права и экономическими возможностями.

Джо Байден понимает то, чего не понимает Дональд Трамп: Украина борется за защиту своей независимости и суверенитета. Успех Украины будет способствовать лучшей безопасности и стабильности Европы в интересах Америки, - говорится в заявлении.

Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября.

Читайте также

Напомним, 30 сентября Трамп и Байден провели первые предвыборные дебаты которые впоследствии превратились в публичные негативные высказывания и перекрикивание. В первые минуты дебатов, когда рассматривалась тема назначения судьи Верховного суда, Дональд Трамп начал громко прерывать Джо Байдена. В свою очередь, Байден заявил: "Трудно и слово сказать, когда рядом стоит клоун".

Американцы назвали эти дебаты "едва ли не худшей дискуссией за все времена".

После дебатов действующий президент США республиканец Дональд Трамп начал отставать от своего оппонента демократа Джо Байдена в рейтингах.

Вторые дебаты между кандидатами в президенты Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом и Джо Байденом, которые запланированы на 15 октября, состоятся виртуально.

1