Facebook вместе с Ray-Ban представили очки, которые умеют фотографировать и звонить (видео)

Очки подключаются к смартфону
Facebook вместе с Ray-Ban представили очки, которые умеют фотографировать и звонить (видео)
Ray-Ban Stories (фото: The Verge)
11 сентября 2021, 00:23
читати українською

Компания Facebook совместно с Ray-Ban представили очки Ray-Ban Stories, которые умеют фотографировать, снимать короткие видео и звонить.

Об этом сообщили в The Verge.

Ray-Ban - это первый продукт многолетнего партнерства между Facebook и европейским конгломератом очков EssilorLuxottica, материнской компанией Ray-Ban, - говорилось в сообщении.

Отметили, что очки оснащены двумя камерами разрешением 5 Мп, которые вмонтированы в оправу рядом с линзами, а также кнопкой для фото и видео. Также они имеют встроенный громкоговоритель и микрофон, поэтому через очки можно слушать музыку и звонить.

Памяти очков Ray-Ban хватит для хранения более 30 видеороликов, продолжительностью 30 секунд или на 500 фотографий.

В издании добавили, что очки поддерживают голосовые команды Facebook Assistant. Так снять видео можно с помощью голосовой команды: "Hey Facebook, сними видео". Очки должны быть подключены к приложению "Facebook View", через которое можно будет отправлять фото и видео в соцсети.

Очки держат зарядку примерно 6 часов, а чтобы зарядить до полного цикла хватит часа.
Для начала Ray-Ban Stories стоить 299 долларов.

Напомним, Facebook тестирует приложение Horizon Workrooms, с помощью которого будут проводиться рабочие совещания в шлемах виртуальной реальности. Пользователи будут получать своих аватаров, а сама совещание будет в виде игры The Sims.

Читайте также

1