"Феофанию" передадут под коронавирусный госпиталь - Радуцкий

Такое решение "практически уже принял" президент
"Феофанию" передадут под коронавирусный госпиталь - Радуцкий
Больница «Феофания» (Фото: ТСН)
5 ноября 2020, 19:23
читати українською

Президент Владимир Зеленский "практически уже принял решение" передать под полевой госпиталь для больных коронавирусом клиническую больницу "Феофания".

Об этом рассказал народный депутат от "Слуги народа", председатель профильного комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий в интервью Радио Свобода.

Я очень благодарен президенту. Если все президенты говорили, что "Феофания" надо отдать людям, но никто этого так и не сделал за свое правление в стране, то президент Зеленский принял решение отдавать эту больницу под COVID-больных в городе Киеве под полевой госпиталь, - рассказал нардеп.

Радуцкий также сообщил, что эта больница готова к возможному приему больных, в ней есть много кроватей, врачи и кислород.

Я думаю, что это решение Государственного управления делами должно быть и Минздрав сразу подпишет с ней контракт на оказание услуг по COVID-19, - отметил депутат.

Читайте также

Кроме того, Радуцкий убежден, что "Феофания" сможет принять гораздо больше больных, чем мобильный госпиталь во Дворце спорта (более 500 человек - ред.)

Радуцкий добавил, что в других городах также планируют разворачивать мобильные госпитали ДНС, которые смогут курсировать между проблемными зонами, и, по словам депутата, такие мобильные госпитали сейчас доукомплектовывают.

Напомним, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщал, что Министерство здравоохранения готовится развернуть мобильный госпиталь во Дворце спорта в Киеве.

1