Фермер удерживал в заложниках рабочего из-за плохого ремонта трактора - видео

Почти сутки заложник без еды и воды в жару просидел в металлической сушилке для фруктов
Фермер удерживал в заложниках рабочего из-за плохого ремонта трактора - видео
Трактор сіє нут на полі агрофірми «Україна Нова» в селі Лозовенька (Балаклійський район Харківської області), 10 квітня 2019 р. Фото Марієнко Андрій / УНІАН
11 августа 2021, 06:04
читати українською

В селе Вербовка (Винницкая область) фермер решил наказать своего 43-летнего рабочего за якобы некачественный ремонт трактора и закрыл его в металлической сушилке для фруктов.

Полиция сообщает, что почти сутки заложник без еды и воды в жару просидел в металлической сушилке для фруктов, которая находилась внутри зернохранилища, внешне засыпанного зерном.

В полиции говорят, что крики о помощи услышала местная жительница и сообщила в полицию. Правоохранители освободили заложника, расчистив лопатами от зерна проход к двери металлического бункера, внутри которого находилась сушилка.

Лишенный свободы мужчина мог там только сидеть из-за того, что помещение было заполнено металлическими полками для сушки фруктов. Он изнемогал от жары, без воды и пищи в изнурительных условиях. Пострадавший пояснил полиции, что его незаконно лишил свободы фермер, у которого он неофициально работал разнорабочим. Предприниматель таким образом решил наказать работника, который ненадлежащим, по его мнению, отремонтировал трактор. Никаких средств за выполнение различного рода работ на фермерском хозяйстве он не получил, - рассказали в полиции.

Такие действия 58-летнего предпринимателя квалифицированы как незаконное лишение свободы человека, сопровождающееся причинением ему физических страданий.

9 августа мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины. За такое преступление предусмотрено наказание - до пяти лет заключения. Следствие готовит ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения.

Напомним, в июле в Днепропетровской области 28-летний мужчина взял в заложники двух детей бывшей подруги и набросился с ножом на двухлетнего мальчика. Ребенок получил ранения шеи и через несколько дней умер в больнице.

Читайте также

1