В Хмельницкой области умер фермер от пыток злоумышленников

Пострадала вся его семья

Руководитель Ассоциации фермеров и землевладельцев Белогорского района Хмельницкой области Владимир Матвиец умер в больнице через пытки ради денег.

Об этом сообщает agronews.ua.

Находясь в тяжелом состоянии, после травм, вызванных пытками, ушел в вечность аграрий, депутат Белогорского поселкового совета, член Всеукраинской Аграрной Рады, основатель ФГ "Свободный крестьянин" Матвиец Владимир Петрович, - говорится в сообщении.

Читайте также

Напали на него в селе Украинка 29 октября. Поздно вечером группа лиц в камуфляжной одежде и балаклавах проникла в дом фермера. Злоумышленники связали 64-летнего хозяина, его 62-летнюю жену и 41-летнего сына. Применяя к ним пытки, злоумышленники завладели крупной суммой средств, после чего скрылись.

По факту нападения следователи управления ГУНП в Хмельницкой области открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса. Сейчас правоохранители работают над поиском злоумышленников.

Напомним, что в Кривом Роге мужчина с ножом напал на прохожих. В результате нападения погибли два человека, еще восемь получили ранения. Среди пострадавших - восьмилетний мальчик.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на трагические события, которые состоялись 7 ноября во Кривом Роге. Он назвал такие действия терроризмом и варварским образом запугать людей.