Фискалы проверили, работает ли сеть АЗС, принадлежащая Медведчуку

ГФС провела проверки на 106 автозаправках сети Glusco
Главное
Фискалы проверили, работает ли сеть АЗС, принадлежащая Медведчуку
12 июля 2021, 07:03
читати українською

Государственная фискальная служба Украины провела следственные действия на 106 автозаправочных станциях сети Glusco в 15 регионах Украины.

Как сообщает ГФС, фискалы совместно с СБУ и по процессуальному руководству Офиса генерального прокурора провели комплекс одновременных следственных действий на 106 объектах сети в 15 регионах страны.

По результатам осмотра правоохранители установили и зафиксировали отсутствие деятельности АЗС. Доступ к заправочным колонкам ограничен.

В случае установления любых неправомерных действий со стороны нарушителей, они будут оценены должным образом, - отметили в ГФС.

Как ранее сообщалось, 11 марта ГФС совместно с СБУ провели около 140 обысков в сети Glusco. Установлено, что некоторые компании организовали незаконную схему по ввозу в Украину нефтепродуктов (в том числе с РФ).

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов отметил, что введенные против Виктора Медведчука санкции действуют в полном объеме. Он также опроверг информацию, что некая коммерческая структура купила сеть автозаправочных станций, которая принадлежит Медведчуку.

Читайте также

1