ФОПы смогут зарегистрироваться в "Дії" для получения помощи от следующей неделе

Государство выплатит предпринимателям в "красных" зонах по 8000 гривен
Главное
ФОПы смогут зарегистрироваться в "Дії" для получения помощи от следующей неделе
Портал «Дія» (Фото: Минцифры)
7 апреля 2021, 14:39
читати українською

Физические лица-предприниматели и наемные работники уже на следующей неделе смогут зарегистрироваться на портале или в приложении "Дія" для получения карантинных выплат в "красных" зонах.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава украинского правительства Денис Шмыгаль.

Выплаты, как и в прошлый раз, будут осуществляться автоматически после подачи заявки на портале или в приложении "Дія". Зарегистрироваться на получение помощи от государства в размере 8000 гривен можно будет уже на следующей неделе, - пояснил премьер.

Шмыгаль (досье Дениса Шмыгаля) отметил, что правительство сегодня примет решение, которое позволит запустить механизм поддержки граждан и бизнеса, пострадавших от усиленных карантинных мероприятий в "красных зонах".

Читайте также


Контекст. Верховная Рада на внеочередном заседании 30 марта принял закон о финансовой помощи предпринимателям. Депутаты поддержали закон №5300 "О предоставлении помощи застрахованным лицам на период осуществления ограничительных противоэпидемических мероприятий, введенных с целью предотвращения распространения COVID-19".

Материальную выплату в размере 8000 грн можно будет получить, зарегистрировавшись через приложение или Единый портал государственных услуг "Дія". Кроме гарантированного государством помощи, ФОПы и наемные работники смогут дополнительно получить выплаты из местных бюджетов, если орган местного самоуправления примет соответствующее решение.

1