Франция выведет на улицы больше правоохранителей из-за террористов

Правоохранители будут дежурить на День всех святых
Франция выведет на улицы больше правоохранителей из-за террористов
30 октября 2020, 17:24
читати українською

После кровавого теракта в Ницце власти Франции выведет на улицы дополнительные силы полицейских и резервистов.

Об этом заявил глава МВД страны Жеральд Дарманен, сообщает издание BFMTV.

Читайте также

Усиление безопасности будет сильным для празднования Дня всех Святых, - пообещал министр.

После теракта в Ницце, в результате которого погибли три человека, правительство укрепляет безопасность вокруг мест отправлений культа.

Отмечается, что 3500 резервистов-жандармов будут выведены на улицы с понедельника, с первого дня учебного года, для выполнения тех же задач, что и жандармы, таких как борьба с преступностью, охрана особо важных объектов или поддержания порядка. 3500 жандармов и полицейских также будут предоставлены префектам в контексте борьбы с терроризмом.

Еще 120 полицейских будут направлены в Ниццу для усиления безопасности, - добавил Дарманен.

Читайте также

Напомним, 29 октябре, около 9:00 по местному времени во французском городе Ницца в базилике Нотр-Дам человек напал с ножом на людей. Вследствие резни три человека погибли еще несколько пострадали. Отмечается, что женщину обезглавили, а мужчине перерезали горло.

После этого во Франции второй раз за день произошло вооруженное нападение исламистов. В городе Авиньон мужчина с ножом кричал "Аллах Акбар" и угрожал полицейским. Его застрелили правоохранители.

29 октября гражданин Саудовской Аравии ранил охранника в результате нападения ножом на консульство Франции в портовом городе Джидда.

Мэр французского города Ницца Кристиан Эстрози назвал нападение мужчины с ножом на прихожан базилики Нотр-Дам, в результате которого погибли три человека, "исламским фашизмом".