Гармаш об увольнении Арестовича: мне его не хватает

Украинская делегация в ТКГ почти месяц работает без спикера
Гармаш об увольнении Арестовича: мне его не хватает
Сергей Гармаш Фото: https://www.facebook.com/radiosvoboda.org/videos/1019570651959287
30 января 2022, 18:03
читати українською

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе по Донбассу осталась без спикера после увольнения Алексея Арестовича.

Участник переговоров по урегулированию на Донбассе Сергей Гармаш рассказал "Радио Свобода", что после его отставки "пока нет человека, который бы предметно выполнял функции спикера делегации".

С Арестовичем мне прекрасно работалось... Тем более что поскольку Арестович был еще советником президента, он был такой коммуникацией, которая снимала напряжение в определенной степени. Потому мне его не хватает. Я надеюсь, что будет человек, который будет выполнять его функции, – сказал он.

Напомним, Алексей Арестович с 1999 по 2005 год работал в Главном управлении разведки, которое тогда возглавлял глава партии "Сила и Честь" Игорь Смешко. Затем изучал теологию и психологию, а также работал актером. Имеет звание майора запаса. С октября 2020 года был спикером делегации Украины в ТКГ по Донбассу. С декабря 2020 занимал должность внештатного советника главы Офиса президента по вопросам стратегических коммуникаций в сфере нацбезопасности и обороны.

17 января Арестович заявил, что уволился с обеих должностей. Он объяснил, что уволился по собственному желанию и что на следующей встрече ТКГ по Донбассу его уже не будет.

После увольнения Алексея Арестовича внесли в базу "Миротворца".

Читайте также

1