Гауляйтер Запорожской области заявил о начале подготовки к "референдуму" по "воссоединению" с РФ

Сроки проведения этого незаконного мероприятия неизвестны
Гауляйтер Запорожской области заявил о начале подготовки к "референдуму" по "воссоединению" с РФ
Гауляйтер Запорожской области Евгений Балицкий / Фото: 24 канал
8 августа 2022, 16:17
читати українською

Коллаборант и так называемый глава временной администрации Запорожской области Евгений Балицкий объявил о начале подготовки к "референдуму", но без дат.

Об этом сообщило российское пропагандистское информагентство "РИА "Новости"

Он заявил, что подписал распоряжение о начале подготовки к "референдуму" по "присоединению" к России. При этом дать "мероприятию" он не назвал.

Я подписываю распоряжение Центральной избирательной комиссии… о начале и подготовке проведения референдума по воссоединению Запорожской области с Российской Федерацией, - заявил Балицкий.

Гауляйтер не назвал сроки, когда коллаборанты собираются проводить вместе с Кремлем подобные незаконные мероприятия.

Напомним, что в июле Балицкий говорил о желании провести так называемый "референдум о вхождении в состав российской федерации" в начале осени.

В свою очередь пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков делает вид, что псевдо "референдумы" на оккупированных территориях Запорожья и Херсонщины хочет проводить именно местное население, а не россия.

В июле россияне провели опрос на оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей по присоединению к России и поддержка этой идеи составила всего 30%. Даже старания российских пропагандистов не приносят результатов, а поддержках россии местным населением до сих пор не было.

7 августа президент Владимир Зеленский заявил, если РФ проведет "референдумы", то закроет возможность переговоров.

По данным Центра национального сопротивления, российские оккупанты хотят посвятить голосование на так называемых "референдумах" к российскому "единому дню голосования" 11 сентября.

Читайте также

1