"Псевдореферендум" в Херсонской области: СБУ разоблачила планы РФ

СБУ установила всех, кто причастен к организации "псевдореферендума"
"Псевдореферендум" в Херсонской области: СБУ разоблачила планы РФ
Херсонская область / Фото: Суспільне
1 августа 2022, 11:11
читати українською

СБУ разоблачила планы орков по проведению "псевдореферендума" в Херсонской области.

Об этом сообщили в СБУ в Telegram.

За счет этого псевдоголосования рашисты надеются легитимизировать вхождение части южной Украины в состав России. Они уже разработали концепцию подготовки к фейковому референдуму и определили основные направления работы с привязками к датам. Основную роль в организации и проведении псевдореферендума захватчики планируют отдать прокремлевской организации "волонтеры zа Россию", - говорилось в сообщении.

Под кураторством спецслужб РФ ее участники должны рассредоточиться в регионе для имитации поддержки глаз местными жителями, а также создания постановочных сюжетов для РосТВ.

Однако согласно перехваченным враждебным материалам коллаборанты "докладывают" своим российским руководителям о том, что херсонцы не воспринимают идеи "присоединения", оказывают активное сопротивление и ожидают освобождения региона от агрессоров. В настоящее время СБУ идентифицировала и установила местонахождение всех предателей и их "координаторов" из РФ, причастных к организации псевдореферендума, - добавили в СБУ.

Напомним, в Херсонской области уже наступил переломный момент, а регион могут освободить от российских оккупантов до сентября.

Читайте также

1