До сентября ВСУ обязательно освободят всю Херсонщину – советник председателя ОВА Хлань

В регионе уже наступил переломный момент на фронте в пользу ВСУ
До сентября ВСУ обязательно освободят всю Херсонщину – советник председателя ОВА Хлань
Херсонская область Фото: facebook.com/denisovaombudsman

В Херсонской области уже наступил переломный момент, а регион могут освободить от российских оккупантов до сентября.

Об этом заявил депутат Херсонского облсовета и советник главы Областной военной администрации Сергей Хлань в эфире телеканала "Эспрессо".

Можно сказать, что в ходе боевых действий произошел перелом. Мы видим лидирующее положение Вооруженных Сил Украины в своих последних боевых действиях. Мы открыто переходим от оборонных действий к контрнаступательным, – говорит Хлань.

По его словам, стратегические шаги, сделанные ВСУ по Антоновскому и Дарьевскому мостам, по уничтожению боеприпасов, командных пунктов, техники в тылу врага и по линии столкновения – это результаты подготовительной работы.

Далее возникает вопрос в более мощных и более точных артиллерийских ударах по линии фронта и в зачистке россиян на занятых ими позициях.

Хлань убежден, что враг тоже понимает о наступлении переломного момента. Свидетельством тому являются поспешные пропагандистские указы оккупантов. К примеру, о подготовке к проведению "референдума", в частности, об организации избиркомов на местах. Этот "указ" преследует цель скорее поднять боевой дух коллаборантов и местных предателей, считает депутат.

Этот "документ" говорит только об одном – наверное, оккупанты начали готовить новые цели для HIMARS, я так понимаю. Потому что именно эти центры избиркомов будут новыми целями с теми предателями, которые согласятся там работать. Ведь никакого пощады предателям, представляющим угрозу национальной безопасности, быть не может, – сообщил Хлань.

Советник главы ОВА уверен, что до сентября украинские военные обязательно уволят всю Херсонщину, а планы оккупантов провалятся.

Напомним, что советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович заявил, что ВСУ создают условия для "проседания" боевых возможностей российских военных во временно захваченной ими части Херсонской области.

Читайте также

1