ГБР до сих пор не закрыло дела против Порошенко за Томос - Геращенко

Нардепка перечислила еще ряд уголовных производств против Порошенко, которые, по ее мнению, должны быть закрыты
Важно
ГБР до сих пор не закрыло дела против Порошенко за Томос - Геращенко
6 января 2023, 17:24
читати українською

Сопредседатель фракции "Европейская Солидарность" Ирина Геращенко заявила, что Государственное бюро расследований до сих пор не закрыло ряд дел, в частности, дело Петра Порошенко за Томос и дело по контрнаступлению и увольнению Мариуполя.

Об этом нардепка сообщила в Facebook .

“ГБР до сих пор не закрыло дело Порошенко за Томос, открытое по клевете Портнова. Так же и дело о введении военного положения из-за инцидента в Керченском проливе и захвате украинских кораблей”, – отметила Геращенко.

А также добавила, что еще есть дело по контрнаступлению и увольнению Мариуполя. И по другим героическим и трагическим страницам войны, которая началась в 2014 году.

По словам Геращенко, до сих пор неизвестно, закрыли ли дело по Джо Байдену, которое было открыто по клевете агента Кремля, и до сих пор народного депутата Деркача. В частности, народная депутат заметила, что не удивится, если увидит борды, где напротив "перекошенного злобой лица кремлевского убийцы" Путина будет уставшее и сосредоточенное лицо президента Украины Зеленского.

“Сильная армия. Язык, а не "какая разница". Вера и украинская церковь, а не филиал ФСБ в рясах. Мы приветствуем все шаги, направленные на усиление ВСУ, защиту и развитие украинского языка и запрет кремлевской церкви. И искренне их поддерживаем. Богослужение ПЦУ в Лавре – это деоккупация центра Киева. Наконец-то”, – подытожила Ирина Геращенко.

Напомним, в конце июля 2020 года Государственное бюро расследований закрыло "религиозное" уголовное производство против пятого президента Украины Петра Порошенко (его еще называли "делом о Томосе"). Но расследование возобновлено.

В июне стало известно, что Государственное бюро расследований (ГБР) завело на пятого президента Петра Порошенко дело "за разжигание межрелигиозной розни" из-за получения Томоса об автокефалии Православной церкви Украины.

Читайте также

1