ГБР открыло дело на скандального одесского военкома Борисова

Ему инкриминируют злоупотребление служебным положением во время мобилизации
Главное
ГБР открыло дело на скандального одесского военкома Борисова

Сотрудники ГБР открыли уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением начальником Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки во время мобилизационных мероприятий.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

По оперативным данным, за вознаграждение должностное лицо давало указание подчиненным не призывать тех или иных лиц.

Сотрудники ДБР открыли уголовное производство по факту злоупотребления должностным служебным положением в условиях военного (ч. 5 ст. 426-1 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Начальник Одесского областного территориального центра комплектования отстранен от выполнения своих служебных полномочий.

Досудебное расследование продолжается, устанавливается полный круг причастных к сделке лиц.

Кроме того ГБР проверяет информацию в СМИ о несоответствующем заработке состояния семьи чиновника.

Сотрудники ГБР открыли уголовное производство по факту злоупотребления должностным лицом служебным положением в условиях военного и незаконного обогащения (ч. 5 ст. 426-1, 368-5 УК Украины).

Ранее экс-нардеп Игорь Мосийчук сообщил, что Борисов продавал по 5 тысяч евро "белые билеты", а также "воровал на обеспечении военных". Именно благодаря таким злоупотреблениям, по его словам, одесский военком приобрел виллу в испанском городе Марбелье стоимостью 3 млн. 950 тысяч евро для своей матери-пенсионерки и офис для жены в том же городе - за 2 млн. евро.

Читайте также

1