Проводится проверка: в ОК "Юг" отреагировали на информацию об обогащении военкома Одессы

Руководитель Одесского областного ТЦК и СП устранен на время проведения проверки от выполнения служебных обязанностей
Главное
Проводится проверка: в ОК "Юг" отреагировали на информацию об обогащении военкома Одессы

На скандальную информацию о руководителе Одесского областного ТЦК и СП Евгении Борисове, подозреваемом в том, что он якобы злоупотреблял своим служебным положением и благодаря этому приобрел виллу в Испании стоимостью почти 4 млн евро, отреагировали в Оперативном командовании "Юг".

Заявление военных на этот счет было опубликовано в воскресенье, 30 апреля.

“Обвинения в коррупции или незаконном обогащении в адрес одного из начальников территориального центра комплектования и социальной поддержки вредят высокому уровню доверия к Вооруженным Силам Украины и дискредитируют важный сегодня процесс мобилизации. Вооруженные Силы Украины будут безоговорочно способствовать расследованию всех обнародованных данных”, - говорится в заявлении.

В ОК "Юг" добавили, что по этому поводу назначена служебная и профильная проверки по направлениям соответствующих структур. Руководитель Одесского областного ТЦК и СП устранен на время проведения проверки от выполнения служебных обязанностей.

"Дождитесь результатов проверки, обнародования информации компетентными органами, а в случае ее подтверждения - не отождествляйте действия отдельных персоналий со всей армией, которая остается верной присяге и достойно служит народу Украины", - призывают в командовании.

Ранее экснардеп Игорь Мосийчук сообщил, что Борисов продавал по 5 тысяч евро "белые билеты" , а также "воровал на обеспечении военных". Именно благодаря таким злоупотреблениям, по его словам, одесский военком приобрел виллу в испанском городе Марбелье стоимостью 3 млн. 950 тысяч евро для своей матери-пенсионерки и офис для жены в том же городе - за 2 млн. евро.

Читайте также