Зеленский рекомендует отправить на фронт военкомов с тыла - Резников

Президент Зеленский дал "серьезную рекомендацию" главнокомандующему ВСУ Залужному отправлять на фронт тыловых военкомов
Главное
Зеленский рекомендует отправить на фронт военкомов с тыла - Резников
ВСУ, военные украинские / Фото: president.gov.ua
28 апреля 2023, 18:57
читати українською

Глава государства Владимир Зеленский предлагает отправлять военных из тыловых центров комплектаций на фронт, а на их места назначать получивших ранения воинов.

Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников.

Есть одна из простых рекомендаций президента Украины. Он дал серьезную рекомендацию главкому Валерию Залужному подавляющее большинство военкомов, давно сидящих (в центрах комплектаций – ред.) отправлять как военнослужащих на линию фронта. А направлять на их место военнослужащих, получивших ранения, знающих, в том числе, как правильно проводить работу по реализации мобилизационных потребностей», - рассказал Резников.

Министр добавил, что центрами комплектования и социальной поддержки занимается недавно назначенный первый заместитель министра обороны Александр Павлюк. Сегодня этот вопрос особенно нуждается во внимании.

"Он этим занимается системно. Реформа центров комплектации давно уже актуальна", - заметил Резников.

Напомним, военкоматы имеют право посылать повестки украинцам независимо от места их пребывания на военном учете. С территориальных центров комплектования и социальной поддержки также были сняты задачи подготовки и ведения территориальной обороны.

Читайте также

1