План мобилизации, объявленный еще в начале войны, до сих пор не выполнили - Резников

Сейчас мобилизационный процесс хотят оцифровать
План мобилизации, объявленный еще в начале войны, до сих пор не выполнили - Резников
6 марта 2023, 11:40
читати українською

В Минобороны оценили мобилизационную потребность ВСУ. Глава ведомства утверждает, что план, объявленный еще с момента введения военного положения, не был завершен.

Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в интервью ЛІГА.net.

"Мобилизационный план, который был объявлен с момента имплементации парламентом указа президента о введении военного положения, еще даже не завершен", - сказал Резников.

На вопрос, по какому принципу происходит сейчас отбор кандидатов на мобилизацию, он ответил: "У Генштаба есть потребность".

"Он четко знает необходимое количество водителей, стрелков, операторов, артиллеристов, снайперов. Генштаб определяет задачи военным: план и категории специалистов. Минобороны только осуществляет контроль и мечтает превратить бумажную смесь в цифровизированный продукт. У нас есть этот продукт, он разработан. Мы просто не успели до конца внедрить. Это будет один из вызовов Виталия Дейнеги", - рассказал Резников.

Напомним, в Украине выросли темпы мобилизации , поскольку нужно восполнять потери и осваивать новые виды вооружений, переданных Украине союзниками.

Читайте также

1