Где и как узнать результаты основной сессии НМТ – объяснение УЦОКО

Все участники основной сессии НМТ получат результаты до 12 августа
Главное
Где и как узнать результаты основной сессии НМТ – объяснение УЦОКО
Экзамены (Фото: bankruptcy-ua.com)
1 августа 2022, 12:47
читати українською

Часть абитуриентов в Украине уже прошла национальное мультипредметное тестирование.

В Украинском центре оценивания качества образования сообщили, как узнать результаты НМТ.

Отмечается, все участники основной сессии НМТ получат свои результаты на информационных страницах до 12 августа. Впрочем, "Украинский центр оценивания качества образования делает все возможное, чтобы ожидание было не слишком длительным, поэтому примерно через 7-8 дней после прохождения отдельным участником/участницей теста на информационной странице будет показан результат и в тестовых баллах, и по шкале 100-200 баллов "

После получения результатов каждого дня проведения НМТ мы прорабатываем данные тестирования, анализируем их в разрезе возможных технических и других проблем. Так, отдельные участники отмечали о несохраненных ответах, но видим, что ответы на задачи сохранены корректно. Приятной новостью для некоторых участников является то, что они получат на 1 балл из истории Украины больше, чем видели на своем экране, ведь после обработки материалов мы обнаружили техническую ошибку, помешавшую правильное автоматическое определение результатов, - говорят в УЦОКО.

В центре советуют тем, кто составил НМТ, периодически заходить на свои информационные страницы, чтобы не пропустить важную информацию.

В УЦОКО говорят, что для представления документов в учреждения высшего образования этого недостаточно: результаты участников должны быть проработаны, размещены на их информационных страницах и впоследствии переданы в ЕГЭБО.

Напомним, с 29 июля в Украине стартовал прием заявлений от выпускников 11 классов на получение высшего образования.

1