Где можно обменять криптовалюту в Украине

ТОП-5 обменников криптовалют по критериям курса, надежности и репутации
Где можно обменять криптовалюту в Украине
Криптовалюта (фото: pexels)
6 января 2024, 17:30
читати українською

Changeit

Украинский криптообменник с простым и удобным интерфейсом, существующий уже более 4 лет. Транзакции проводятся в виде обмена в несколько кликов. Сервис позволяет обменять гривну на BTC, ETH, LTC, DOGE, USDT или DASH с регистрацией минимальных личных данных. За одну транзакцию можно вносить от 2000 до 25000 фиатных денег с ежемесячным лимитом до 150000 грн.

Онлайн-обменник криптовалют Changeit находится среди лидеров рейтинга с отметкой 61/100. Среди преимуществ выделяют его безопасность, удобство, доступные комиссии и скорость обмена. Вывести цифровые деньги можно на криптовалютный кошелек, а фиатные – на любые банки Украины с картами Visa и MasterCard.

Шаги обмена сопровождаются подсказками для корректного проведения транзакции. А зарегистрированные пользователи смогут ускорить процесс, авторизовавшись, а также получая доступ к истории обменов и участию в реферальной программе.

AnyExchange

Украинский сервис по 3-летнему стажу работы на рынке. Зарекомендовал себя как безопасный и удобный онлайн-обменник с более чем 100 направлениями обмена. Проведение транзакции производится до 90 минут с фиксацией начального курса. Среди криптовалют доступны USDT, BTC, ETH, LTC, DSH и другие.

Сервис позволяет обменять как цифровые, так и фиатные активы. Действует как полноценный посредник между банками и платежными провайдерами. Так что с его помощью можно проводить онлайн-транзакции или платить счета.

Crybex

Онлайн-платформа создана более 3 лет назад в Украине. Мультиобменник работает с 12 цифровыми активами, включая Bitcoin, Ether Classic, Tron, Ethereum, Uniswap, Litecoin, Monero и другие. Он подходит для обмена крупных сумм и конвертирует криптомонеты в USD, UAH, EUR и GBP.

Пополнить баланс для обмена можно с помощью карт украинских банков, наличными деньгами, SWIFT, Perfect Money и другими способами. Чтобы провести транзакцию на сайте, нужно обязательно указать личные данные: электронную почту, ФИО, Telegram и мобильный номер.

Coin24

Мультиобменник, основанный в 2018 году, положительно зарекомендовал себя на рынке Украины и Польши. Работает в автоматическом режиме и требует обязательной регистрации для обмена.

Сервис предлагает множество способов ввода или вывода цифровых валют, таких как наличные, карты украинских банков, Visa/MasterCard и другие методы безналичного расчета. Пользователи могут заказать большие суммы для обмена доступных криптомонетов (BTC, ETH, LTC, DOGE, USDT, DASH и т.д.).

Mine.exchange

Сервис со стилизованным под шахту сайтом и чат-ботом, который называет свою команду "шахтерами". Он был создан более 6 лет назад под названием "Шахта.com", поэтому сохранил первоначальный дизайн.

Сервис имеет простой функционал и калькулятор по 40+ направлениям обмена. Для проведения транзакций необходимо указать только e-mail. Среди фиатных валют есть USD, UAH, EUR, UZS, KZT. Низкие оценки криптообменник получил по критериям репутации и публичности, но остальные параметры повысили его до 50/100 баллов в рейтинге.

Напомним, на прошлой неделе криптовалюта биткоин выросла в цене на 11,2% и приблизился к отметке в 25 тысяч долларов, что является максимумом в котировках с августа.

Читайте также