Генштаб Беларуси пригрозил Польше ракетными ударами

Причиной послужили якобы возможные провокации от стран Запада
Генштаб Беларуси пригрозил Польше ракетными ударами
Скрин с видео

В генштабе Беларуси пригрозили Польше ракетными ударами по "центрам принятия решений" и инфраструктуре в ответ на якобы возможные провокации стран Запада.

Об этом заявил заместитель начальника генштаба вооруженных сил Беларуси генерал-майор Руслан Косыгин, сообщает "БЕЛТА".

По его словам, в случае реализации Западом каких-либо замыслов именно Польша станет первоочередной целью для удара.

Представитель Генштаба поделился выдумками о том, что отдельные польские политики хотят инициировать "возвращение так называемых исконно польских земель, которые подразумевают западные регионы Украины и Беларуси".

Кроме этого, по его словам, якобы Вашингтон и Брюссель планируют в кратчайшие сроки группировки войск "для их возможного применения на соответствующих операционных направлениях, а также всестороннего обеспечения их действий. По сути, это подготовка к ведению военных действий на восточном направлении". .

В случае начала конфликта, территория Польши с ее военной инфраструктурой становится первоочередным объектом удара, а именно центры принятия решений, элементы системы управления, пункты постоянной дислокации национальных вооруженных сил, арсеналы и базы, а также критически важные объекты их экономики и транспортной инфраструктуры

Как уже неоднократно говорил глава государства, ответ будет мгновенным, именно по ним будут нанесены удары, если только они попытаются разговаривать с нашим государством с позиции силы, – пригрозил Косыгин.

Напомним, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко придумал фейк о якобы убийстве белорусских дальнобойщиков в Украине. Оказалось, что эти люди погибли в результате российского авиаудара.

1