Лукашенко придумал фейк о якобы убийстве белорусских дальнобойщиков в Украине

Картофельная голова добавил, что у этих погибших также вырезали органы
Лукашенко придумал фейк о якобы убийстве белорусских дальнобойщиков в Украине
Фото: сайт президента Беларуси

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко придумал фейк о якобы убийствах белорусских дальнобойщиков в Украине. Оказалось, что эти люди погибли в результате российского авиаудара.

Об этом сообщает "БЕЛТА".

Отмечается, что 2 июля, во время торжества по случаю Дня независимости Беларуси, Лукашенко заявил о том, что Украина якобы захватила в плен несколько десятков белорусских дальнобойщиков. У этих людей отобрали автомобили, а двое из них погибли.

А потом сказали, что это была бомбардировка россиян, и они погибли. Вырезали у погибших людей из трупов органы, чтобы не было видно, что они были застрелены. Но наши разобрались. Это что, национализм? Это нацизм? Это фашизм, – рассказал очередной фейк самопровозглашенный президент.

Заметим, на самом деле двое дальнобойщиков из Мозыря Дмитрий Шилец и Иван Рогов 10 марта погибли в результате российского авиаудара в Коростене Житомирской области. Они находились на стоянке фур, когда русские снаряды попали в них.

Напомним, что советник министра внутренних дел Вадим Денисенко считает, что белорусские военные не пойдут в наступление на Украину из-за недостаточного количества войск.

1