Герцоги Кембриджские приняли супругов Зеленских в своем дворце

Зеленский пригласил принца Уильяма посетить Украину
Главное
Герцоги Кембриджские приняли супругов Зеленских в своем дворце
7 октября 2020, 18:43
читати українською

В рамках официального визита в Великобританию президент Украины Владимир Зеленский вместе с женой Еленой встретились с членами королевской семьи Великобритании, герцогом Кембриджским принцем Уильямом и герцогиней Кембриджской Кэйт Миддлтон.

Это первая аудиенция Зеленского (Владимир Зеленский - досье)у членов королевской семьи.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, во время аудиенции принц Уильям отметил важность официального визита Зеленского в Великобританию.

Владимир Зеленский отметил теплый прием, который чувствует украинская делегация в Великобритании, и важность поддержки межчеловеческих контактов, - говорится в сообщении.

Читайте также

Также во время встречи состоялся обмен мнениями по ряду вопросов международной повестки дня, в частности в отношении экологических инициатив, а также двустороннего взаимодействия по вопросам медицинской реабилитации военнослужащих, гендерной и социального равенства, противодействия домашнему насилию.

Собеседники также обсудили необходимость тесной координации стран мира для преодоления пандемии коронавируса и обеспечения равного доступа государств к вакцине в случае ее разработки, - отмечает пресс-служба украинского президента.

Напоследок встречи, Зеленский пригласил герцогов Кембриджских посетить Украину с визитом.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Украина и Великобритания подпишут меморандум о развитии Военно-морского флота ВСУ на 1,25 млрд фунтов стерлингов.

1